Leitung

silvia schmidlin

Silvia Schmidlin

Gruppe 1 Montag, 15.30 - 1700 Uhr
Gruppe 2 Freitag, 14.00 - 15.30 Uhr
  Die Unterrichtsdaten entnehmen Sie bitte dem speziellen Plan der 1. Klasse
Stundenplan Dokumente 1. Klasse
Anmeldung Anmeldeformular 1. Klasse
Elternbrief Elternbrief 1. Klasse 
Jahresbrief Eltern Info Brief 
Ferienplan Ferienplan als PDF zum Download

 

Besondere Anlässe

  • Elternabend
    Dienstag, 03. September 2019 um 19.30 Uhr

  • Kindergottesdienst
    Samstag, 07. Dezember 2019 um 18:00 Uhr

 

 

Leitung

BrigitteSchweizerBild

Brigitte Schweizer

Gruppe 1 Montag, 15.30 - 17.00 Uhr
Gruppe 2 Freitag, 14.00 - 15.30 Uhr
  Die Unterrichtsdaten entnehmen Sie bitte dem speziellen Plan der 2. Klasse
   
Stundenplan Dokumente 2. Klasse
Anmeldung / Elternbrief Anmeldung / Elternbrief 2. Klasse
Jahresbrief Eltern Info Brief
Ferienplan Ferienplan als PDF zum Download

 

 

 

Leitung

Gruppe 1

Giuseppina Calabrò

Montag, 16.30 - 18.00 Uhr

Gruppe 2

Leonie Bauer

Dienstag, 16.30 - 18.00 Uhr

Die Unterrichtsdaten entnehmen Sie bitte dem speziellen Plan der 3. Klasse

Stundenplan Dokumente 3. Klasse
Jahresbrief Eltern Info Brief
Anmeldung 3. Klasse Anmeldung 3. Klasse
Ferienplan Ferienplan als PDF zum Download

 

Leitung

Gruppe 1

Giuseppina Calabrò

Montag, 16.30 - 18.00 Uhr

Gruppe 2

Leonie Bauer

Dienstag, 16.30 - 18.00 Uhr

Die Unterrichtsdaten entnehmen Sie bitte dem speziellen Plan der 4. Klasse

Stundenplan Dokumente 4. Klasse
Anmeldung 4. Klasse Anmeldung 4. Klasse
Eltern Info Brief Eltern Info Brief
Ferienplan Ferienplan als PDF zum Download

 

Leitung

markus schild

Markus Schild

 

Rahmenprogramm und Modulkurs

Jugendgottesdienst Fr. 05. Juni 2020, 18.00 Uhr
   
Modulbroschüre Modulheft 2019/2020
spezifische Modulkurse gemäss Anmeldung,
Daten und Themen finden Sie in der Modulbroschüre
Ferienplan Ferienplan als PDF zum Download

 

 

Unterkategorien

Agenda

Mittwoch 22. April 2020 09.00

Gottesdienst

Eucharistiefeier mit Thomas Müller

Sonntag 26. April 2020 11.00

Gottesdienst

Kommunionfeier, mit Diakon Paul Bühler

Mittwoch 29. April 2020 09.00

Gottesdienst

Eucharistiefeier mit Pfarrer Thomas Müller

Samstag 02. Mai 2020 18.00

Gottesdienst

Eucharistiefeier italienisch mit Don Waldemar

Sonntag 03. Mai 2020 11.00

Gottesdienst

Eucharistiefeier mit Pfarrer Donsy

Dienstag 05. Mai 2020 19.00

Rosario italienisch

Mittwoch 06. Mai 2020 09.50

Gottesdienst

Kommunionfeier in der Senevita mit Diakon Paul Bühler

Die nächsten Vereinsanlässe

Donnerstag 02. April 2020 9.15 - 11.00

"Abrakadabra simsalabim!"

Details anzeigen

Mittwoch 08. April 2020 14.00 - 17.00 Uhr

Ostereierfärben und Näschtli basteln

Details anzeigen

Mittwoch 08. April 2020 14.30 - 16.00

Ostereier färben & Näschtli basteln

Details anzeigen